Домогательства в малолетнем возрасте

• г. Краснодар
Мне 44 года всю жизнь я носила эту тайну в себе, никогда не рассказывала это близким и мужу, но недавно при разговоре с мужем поделилась с ним о домогательстве в малолетнем возрасте двоюродного брата моего отчима, реакция моего мужа была соответствующая, он поехал к нему "случайно "не убил его. Теперь моему мужу грозит тюрьма, т.к на него написано заявление об угрозе жизни, а этот человек чувствует свою безнаказанность за истечения срока давности и обвиняет меня в ненормальности, как мне быть, мне нужно писать встречное заявление на этого преступника помогите пожалуйста!
Ответы на вопрос (3):

Пишите на него заявление в полицию

Написать заявление можете, но истекли все сроки давности привлечения к ответственности. Доказательства безвозвратно утрачены. Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст 306 УК РФ, если не предоставите доказательств совершения преступления.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении.

Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.