Как купить участок в деревне, если он не зарегистрирован на владельца?

• г. Владимир
В деревне есть участок на нем построен дом, проживает человек. Но ни участок ни дом не зарегистрированы на него. По выписке участок находится в государственной собственности, могу я купить этот участок и будут ли ко мне законные претензии того кто там проживает?
Ответы на вопрос (5):

Вы НЕ сможете этот участок купить.

Здравствуйте, участок в государственной собственности, вы можете обратиться с заявлением в местную администрацию. Если вам одобрят, то сможете купить.

купить можно только у собственника. Пусть зарегистрирует свое право собственности, потом продает.

Не надо покупать такое имущество, деньги потеряете.

Вы не можете купить участок если он не зарегистрирован на собственника Вы можете купить дом если он имеет регистрацию