Поворот судебного приказа удовлетворили

• г. Великий Новгород
Суд удовлетворил поворот судебного приказа и возврат мне денежных средств от МФО. Что мне делать с этим определением? Пришло по почте и написано что может быть обжаловано в течении 15 дней. Суд был 3 мая получила на почте только сегодня
Ответы на вопрос (15):

Ждите когда определение вступит в силу, получите исполнительный лист и сдайте его в банк, где у МФО открыты счета. Деньги получите быстрее чем от приставов.

А как узнать в каком банке у них счета?

Приставы узнают, когда вы подадите на исполнение.

Сами сделайте запрос в налоговую, имея на руках исполнительный лист. Потом направите в банк. Это будет гораздо быстрее, чем вы будете отправлять приставам.

Скажите пожалуйста, нашла у них на сайте реквизиты их банка. Там Сбербанк. Может тогда можно просто в сбер отнести и всё?

да, но нужно еще написать заявление

А можно узнать что за заявление и куда писать?

Обращайтесь к юристу уже в разделе личных сообщений

Здравствуйте, после того как вступит Определение суда в силу, вы обращаетесь в суд получаете исполнительный лист и направляете приставам для принудительного исполнения.

А через какое время оно вступает в силу?

У вас же написаны в определении сроки + время на пересылку по Почте. 03.06.2024 позвоните в суд и вполне может уже вступит в законную силу определение.

Суд рассмотрел заявление и вынес определение о повороте, которое вступает в силу через 15 дней с даты вынесения. Не важно когда Вы получили копию. По вступившему в законную силу судебному документу будет выдан исполнительный лист на получение денег. Теперь изначальный кредитор станет вашим должником. Лист можно получить на руки, далее:

самостоятельно сдать его в отдел судебных приставов по месту регистрации взыскателя;

либо подать в банк, где у должника (бывшего взыскателя) открыт расчетный счет. Если банк, МФО, коллекторы или предприятие ЖКХ незаконно взыскали деньги по приказу, узнать место их регистрации и реквизиты банковского счета не составляет труда — они указаны на сайте.

Если в резолютивной части решения о повороте указано, что суд сам направляет исполнительный лист в службу судебных приставов, то беспокоиться не стоит — документ будет направлен, и денежные средства вернут, либо отменится арест с имущества.

После вступления в законную силу получайте исполнительный лист и через пристава взыскивайте деньги.

Доброе утро!

Получите теперь исполнительный лист и предъявите его в банкс где у МФо есть расчётный счёт.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

На определении ставится дата вступления в силу?