Можно ли уволиться на 2 дня после отпуска, чтобы проиндексировать пенсию и снова работать с 1 сентября?

• г. Уфа
Я работающий пенсионер (учитель), хотела уволиться, чтобы проиндексировать пенсию. И снова работать с 1 сентября.. Если уволиться, к примеру, 20 го июня, то я получу только компенсацию (немного неполные отпускные).. а если уйти в отпуск на 56 дней, то у меня не хватает 1 месяца до 1 сентября.. но бухгалтер вчера мне сказала, что сейчас достаточно можно уволиться на 2 дня и более сразу после отпуска.. якобы новые правила, но я нигде не нашла такую информацию... это верно, про 2 дня
Ответы на вопрос (3):

это верно про 2 дня и более для индексации? Спасибо за разьяснения )

В соответствии со ст26.1 ФЗ 400 Вы можете уволиться 30 июня и кновь оформится 1 августа

Нет таких правил. Не работать следует один полный месяц, чтобы произошла индексация пенсии.