Оспаривание штрафа за проезд стоплинии - полгода ожидания и проблемы с оригиналом постановления

• г. Москва

Был оштрафован за проезд стоплинии в

протоколе написал что не нарушал и подал жалобу в суд что не согласен. Суд длится полгода. Не могут найти оригинал постановления. В суд хожу только я.судья сказал что не будет вызывать ответчика. Долго это может продолжаться.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на судью в коллегию судей при судебной палате г. Москвы по факту необоснованного затягивания рассмотрения Вашего заявления. Утеря оригинала постановления - не Ваша проблема, а суда, если потеряли работники суда, и не Ваша проблема если потеряли сотрудники ГИБДД. Если ответчик не ходит в суд и не предоставляет необходимые документы, не высказывает свою позицию по делу, не предоставляет доказательства, суд обязан принять позицию истца как единственно обоснованную и вынести соответствующее решение.