Как оформить увольнение добровольца-контрактника из-за состояния здоровья, если он не может обратиться в часть?

• г. Пенза

Мои муж доброволец контрактник по состоянию здоровья списан куда обратиться для подачи рапорта на увольнение в часть не реально обратиться потому что болен

Ответы на вопрос (4):

Рапорт о направлении на ввк ему следует подать по команде или на имя командира части. Других вариантов нет.

Если человек не в состояние ходит как он может добраться до в/части которая находится на территорий СВО.

Заказным письмом с уведомлением он или его представитель может направить данный документ по месту дислокации воинской части, связаться со своим руководством по телефону, которое ему все разьяснит он также может. На крайний случай обращение может подать через сайт мо рф

Может подать дистанционно по почте, Эл.почте