Как решить ситуацию, когда отказывают в детских пособиях из-за зарплаты сестры на мою карту?

• г. Омск
Очень нужна ваша помощь, помогите пожалуйста разобраться! Я в разводе официально, трое детей, младшей 10 мес, продляла детские пособия, мне поступил отказ что привышение прожиточного минимума на душу населения, я не работаю, но на мою карту сбербанка сестра получает зарплату, я подписывала какие то документы, и в налоговой теперь всё на мне, как мне быть? Это не мои деньги я их не вижу, я не трудоустроина из за этого у меня отказ в пособиях. Что мне делать?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если среднемесячный доход семьи превышает величину прожиточного минимума, установленную в данном регионе, то заявитель не имеет права на получение детского пособия по данной категории.

В Вашей ситуации, Вам необходимо перестать получать заработную плату за сестру, затем получить справку, что Вы не работаете, и подать заявление на пособие еще раз.