При разводе и разделе имущества на что я могу претендовать в этой квартире в свете выхода Нового Жлищного кодекса (от 1.03.05)?

• г. Москва

10 лет назад мы с мужем купили квартиру. На данный момент в ней прописаны он и наш ребенок (несовершеннослетний). Я прописана в другом месте. Сделка оформлена как "купля-продажа". На тот момент мы уже состояли в браке. Вопрос:

1. При разводе и разделе имущества на что я могу претендовать в этой квартире в свете выхода Нового Жлищного кодекса (от 1.03.05)? Ранее, как я понимаю, я могла претендовать на часть квартиры. Как теперь?

2. "Согласно новым поправкам к Жилищному кодексу РФ, бывший супруг или супруга владельца квартиры будет иметь право жить в ней только в течение года после развода..." Введена ли в действие эта поправка? И, действительно ли, в течении года я должна буду съехать с этой жидплощади? А как же ребенок?

Ответы на вопрос (1):

1. ЖК РФ нек имеет отношения. По СК РФ вы имеете право на 1/2 квратиры, если нет других обстоятельств.

2. нет такого.