Берут ли в армию с люмбалгии на фоне дорсопатии поясничного отдела?

• г. Челябинск
С-м люмбалгии на фоне дорсопатии поясничного отдела позвоночника (дистрофических изменений пояснично-крестцового, с/артроз л 5/s1, экструзии л 5/s1-0.45 просвет кореш каналов нерезко сужен с обеих сторон) длительный болевой с-м, с-м периодической цервикалгии. Берут ли в армию? Результаты МРТ прикрепил
Ответы на вопрос (2):

Тут не врачи

Указанное Вами в вопросе заболевание относится к пункту "в" ст 66 расписания болезней.

Призывная комиссия должна установить категорию годности к военной службе "В"- ограниченно годен. Данная категория годности освобождает от службы по призыву.

В случае вынесения иного решения призывной комиссией, Вы вправе обжаловать его в суд в соответствии с КАС РФ.

Есть практика по подобным делам.