Как взаимодействовать с приставами, если они не взыскали в мою пользу средства по суду?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Обжаловать или оспаривать их бездействие

Екатерина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, Екатерина!

Для начала следует ознакомиться с материалами исполнительного производства на предмет: какие и когда сделаны запросы в отношении имущества должника; какие и когда получены ответы на указанные запросы; есть ли какое - либо имущество у должника, какие меры в отношении найденного имущества приняты и т.п. ?

Если будут выявлены нарушения в бездействиях пристава, то можно подать жалобы старшему судебному приставу, в суд и в прокуратуру в течение 10 рабочих дней с момента ознакомления с делом.

Должник - администрация