Можно ли подарить часть земельного участка не родственнику?

• г. Салехард
Ответы на вопрос (5):

Кому угодно можно подарить свою собственность (в т.ч. в части).

Кому угодно можете подарить часть земельного участка.

Добрый вечер!

Можно (421 ГК РФ).

Добрый вечер.

Собственник вправе распорядится - подарить свое имущество .Степень родства не имеет значения вообще.

Уважаемая Мария Сергеевна! Закон не содержит запретов или ограничений по дарению имущества, включая зем.участки, не имеет значения и родственные связи, если опасаетесь обжалования сделки родственниками, подтвердите свою вменяемость справкой для одаряемого от врача психиатра