Что должны выдать в суде после апелляции
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
После апелляции городской суд отменил решение районного суда. В канцелярии мне выдали копию апелляционного определения. Но в мфц мне сказали, что должно быть еще решение суда. Какое решение? Первой инстанции?
Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер!

МФЦ могло иметь ввиду судебный акт с отметкой о вступлении в законную силу и печатью суда, либо специалист попросил оба судебных акта (и отменный тоже).

Не совсем понимаю, о каком судебном акте речь

Да, решение суда первой инстанции.

Это лучший ответ

Добрый вечер

Вы обращаетесь в суд первой инстанции и получаете оба судебных акта заверенные надлежащим образом с отметкой о вступлении в законную силу, к решению первой инстанции, прикрепляется резолютивная часть с отменой в апелляции.

Я правильно понимаю - апелляционное определение и решение суда первой инстанции?

Да ,все верно понимаете !

Если решение суда первой инстанции отменено то оно вам не нужно на нём не может быть поставлена отметка что он вступил в законную силу решение отменено поэтому вам нужно настоять на том чтобы приняли в МФЦ решение суда вопрос касается как полагаю недвижимого имущества МФЦ только посредник который передаёт в Росреестр поэтому не им решать достаточно ли этого документа или нет поэтому требуйте чтобы они приняли и передали в Росреестр.

Согласно ст. 14, Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "О государственной регистрации недвижимости" 2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:

5) вступившие в законную силу судебные акты;

Хотя для полному вопроса, можно и приложить, получив копию, на ней будет отметка, что решение отменено.

На основании ст.214 ГПК подайте заявление о выдаче заверенный копии или экземпляра решения