Я построил дом в 2022 г теперь хочу его продать тëщи, буду ли я платить налоги с продажи?

• г. Владимир

Я построил дом в 2022 г теперь хочу его продать тëщи, буду ли я платить налоги с продажи?

Ответы на вопрос (6):

Налога с продажи в РФ нет.

а куда делся налог 13?

Это налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Налога с продаж в РФ нет лет 20 или больше.

так это и есть налог на доход от продажи

доход-то откуда?

от продажи

вы из какой страны в Россию прибыли?

Здравствуйте, Михаил!

Вы будете должны оплатить налог на доходы физических лиц, если таковой доход будет.

Есть обстоятельства при которых возможно избежать уплату налога на законных основаниях.

Подробнее поясню ✍️☎️

Да, будете. МОжете отнять от цены дома 1 млн или затраты напостройку. Также продаете и земельный участок, от его цены затраты можно отнять. тоже. С разницы 13% платить