Раздел автомобиля, прошел срок давности

• г. Чебоксары

Автомобиль оформлен на бывшего мужа, куплен в браке. После развода остался мне и детям, на словах, спустя 5 лет после развода возникла необходимость разделить авто, тк бывший муж манипулирует постоянно, что отнимет автомобиль и продаст, говорит, что авто уже его, тк прошло более 3 лет после развода. Какие статьи указывать в иске и как восстановить срок давности, и есть ли у меня какие то шансы на выделение своей доли? На выкуп его доли или продажу авто и раздел денег?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

обращайтесь с иском о разделе имущества;

про срок - указывайте, что именно сейчас возникли обстоятельства угрожающие вашим правам;

Не нужно никакой срок восстанавливать. Если решили делить, значит нужно обращаться в суд, если супруг бывший не согласен просто продать его и поделить деньги. Либо выплатить половину стоимости друг другу.

Не согласен на выкуп мной половины, не согласен у нотариуса в счет алиментов отдать половину авто, только в суд просит обращаться, тк уверен, что срок вышел и мне откажут. Спасибо

Вы бы ОЧНО к юристу обратились.

В счет алиментов не получится, незаконно.

Разделить можно и сейчас. Авто оставить вам, а половину денег ему.

ВСЕ можно сделать, но только если вы не будете заниматься "самолечением".

Срок давности не истёк, судя по изложенному. Неважно, когда вы развелись.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Вам подготовят на платной основе. Главное, не занимайтесь самодеятельностью.

-

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Виктория, если всё правильно описываете, то есть вариант оставить автомобиль целиком себе, но нужно подробно разобраться