Работаю медицинской сестрой психиатрической кабинет в црб. Положена ли мне пенсия в 50 лет?

• г. Омск
Ответы на вопрос (6):

Закажите выписку из лицевого счета, справку у работодателя уточняющую работу в особых условиях в течении полного рабочего дня

Младшему и среднему медицинскому персоналу психиатрических, психосоматических, сомато-психиатрических отделений и кабинетов многопрофильных лечебных и лечебно-профилактических медицинских учреждений льготные пенсии назначаются по п.2 ч.1 ст.30 (Список N 2), при наличии не менее не менее половины установленного срока

"О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Почему то мне отдел кадров утверждает что психиатрической кабинет не входит в льготу только психиатрическое отделение.

Я отработала в кабинете 14лет

Сообщите что указано в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии.

Я отправила выписку с гос услуг

Прикреплённые файлы:

По Списку 2 у вас всего 2 мес. 23 дня (надо не менее 5 лет), северного стажа всего 6 мес (надо не менее 7 лет 6 мес в РКС), а медстажа всего 22 года 10 мес (надо 30 лет).

Ни одно из оснований по сведениям ваших работодателей, переданных в СФР, не дает вам право выйти на пенсию раньше пенсионного возраста. Не достаточно льготного стажа.

Если вы считаете иначе, следует обращаться к вашим работодателям за разъяснениями.