Что делать, если сын заканчивает школу, но еще не студент, а уже призывной возраст?

• г. Курск
Прошу вашей помощи в вопросе: У нас сын школьник, заканчивает 11 класс, в апреле ему исполнилось 18 лет, проходил комиссию в военкомате округа, поставили категорию В. Дали повестку на кмо на 20 июня, мы боимся, что его оттуда сразу заберут, если не утвердят категорию. Получается, что аттестат в школе он получит 29 июня, но экзамены уже сданы будут к 11 июня. Т.е. он уже не школьник и еще не студент. Может нам не ходить на кмо, взять больничный? Пока время призыва не пройдет. Подскажите пожалуйста, как поступить, мы очень переживаем!
Ответы на вопрос (6):

Больничный - самый верный результат. И не жить по прописке.

Он ведь считается школьником до момента получения аттестата, т.е.до 29 июня и по закону имеет право на отсрочку для поступления в вуз до 1 октября. Все равно могут забрать?

Закон на Вашей стороне, но факты против Вас.

уже давно школьникам полагается отсрочка до 1 октября года окончания школы

А если все таки заберут сразу, какие мои действия?