Могут ли забрать машину у мужа в случае банкротства жены?

• г. Челябинск
Жена подала на банкротство по выплате кредита в связи невозможности выплаты. Могут ли описать имущество, изъять машину мужа 2013 года?
Ответы на вопрос (4):

Если машина оформлена на мужа, то она может остаться у него при банкротстве жены.Однако, если на машину был оформлен кредит, то кредитор вправе требовать его погашения, а в случае невыполнения обязательств по кредиту – обратиться в суд для взыскания долга, в результате чего машина может быть изъята и реализована для погашения задолженности.

Добрый вечер!

Всё общее имущество супругов подлежит включению в конкурсную массу и реализации.

Вы имеете право обратиться за разделом имущества в суд, который может оставить машину Вам, но обяжет уплатить половину её стоимости супруге (в конкурсную массу) или иным образом определит Вашу долю в имуществе супругов.

Здравствуйте

Могут, если она покупалась в период брака

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Здравствуйте ! В рамках процедуры банкротства супруги в конкурсную массу должника могут включить1/2 (супружескую) долю стоимости транспортного средства. Супруг может оплатить 1/2 стоимости в конкурсную массу должника и оставить машину за собой.