Может ли гражданин Таджикистана, депортированный из РФ, посетить Беларусь как турист?

• г. Псков
Гражданин таджикистана депортирован из рф сроком до октября 26 года, за небольшое нарушение сроков пребывания в рф, можно ли ему посетить белорусию как турист по заграничному паспорту
Ответы на вопрос (11):

Нет нельзя

Здравствуйте Наталья

Гражданин Таджикистана не сможет посетить Республику Беларусь при запрете на въезд в РФ

В соответствии с заключенным Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца (Москва, 5 октября 2004 г.) на территории Союзного государства применяется миграционная карта единого образца.

И нет вариантов ему чтоб раньше 2026 года вьехать? Работал в Рф

Можно было обжаловать решение о запрете на въезд в РФ в течении 3х месяцев со дня получения решения на руки в порядке ст.218 КАС РФ

Если было принято решение о депортации , то можно обжаловать через суд с возможной заменой депортации на штраф

Посмотрев уведомление, у него не разрешен въезд в Рф сроком до 0ктября 2026 года , но не указано что он депортирован, на сколько я понимаю это разные вещи, подскажите, и какие сроки обжалования на замену штрафом, в течении 3 месяцев можно или более короткий срок подачи документов

Ст 27, ч.1, пп 12 -114 ФЗ РФ, нарушение режима 90/180, нарушение первое

Сперва он должен выехать из РФ.

Попасть в РБ может через третьи страны.

Он выехал из рф 17 мая

Доброго времени суток! 1)На основании действующих межправительственному соглашению по вопросам миграционной политики между РФ и РБ, лицо, депортированное / выдворенное из РФ и/или имеющее запрет/ограничение на в’езд в РФ, не может в’ехать в РБ пока срок наложенных ограничений не истечёт. 2) Если решение суда не было обжаловано и вступило в законную силу, а БД общая, то при наличии действующих ограничений/запретов на в’езд в РФ возможность в’ехать в РБ даже через третью страну , пока срок запрета не истечёт, практически нулевая.

С уважением