Что означает отмена мер по обращению взыскания и приостановление исполнительного производства приставом?

• г. Краснодар
23.05.2023 г пристав вынес Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, по настоящее время удержания не производятся. 15.04.2024 г пристав вынес Постановление о приостановлении исполнительного производства на 15 дней. Как это понимать и дальнейшие действия пристава.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это значит, что пристав не будет списывать денежные средства с ваших доходов (например зарплаты). Вероятно запрашиваемые приставом сведения о Ваших счетах в банках и данные из пенсионного фонда не дали результатов.

Приостановка означает, что сотрудник ФССП в данный период не будет принимать меры принудительного взыскания, перечисленные в ст. 68 Закона №229-ФЗ. Среди этих мер: списание денег с карт и счетов, арест имущества, выселение должника и т. д.

Стоит понимать, что такая пауза имеет лишь временный характер, это неполноценное прекращение дела.

Это означает, что исполнительские действия прекращены. Обращайтесь к приставу с заявлением, в котором пЕсли будете не согласны - можете обжаловать такие действия в судебном порядке или старшему судебному приставу.