Может ли садик отказать в переводе ребенка из группы выпускной в другую?

• г. Краснодар
Я заключила договор с садиком с 3 лет моего ребенка сейчас ей 6.6 лет ее группа выпускная. В школу в этом году мы не идем скажите пожалуйста правомерно ли нас не хотят переводит в другую группу которая выпуститься на следующий год?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Такие действия являются неправомерными.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в департамент образования так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Рад был Вам помочь!