Можно ли требовать свое место учителя начальных классов в школе?

• г. Кемерово
Два года назад устроилась в школу учителем начальных классов, отработала год и класс слили в один большой класс и отдали педагогу, который устроился ранее, мне предложили вести уроки Изо, я согласилась и проработала еще год, сейчас на уроки ИЗО выходит учитель, который был в декрете, директор сменился, сейчас уезжает учитель начальных классов и освобождается место учителя начальных классов, но мне его не отдают ставят на это место учителя-совместителя, а мне предлагают место психолога, где не идет пед стаж и нет льгот, я живу в сельской местности и я молодой специалист. Что мне делать, есть ли у меня право требовать место учителя начальных классов
Ответы на вопрос (5):

Можете требовать место учителя начальных классов.

У вас есть такое право, подавайте заявление на имя директора школы, в котором просите предоставить вам рабочее место, в соответствии с вашим образованием. Обратитесь лично на приём в отдел образования, расскажите ситуацию, и просите оказать помощь по трудоустройству, в соответствии с вашим образованием, и нагрузкой до нормы.

Здравствуйте! У Вас какое образование?

Если имеется соответствующее вакантному месту, то имеете полное право.

Маргарита, вы вправе требовать в школе место учителя начальных классов.

ст 67 ТК РФ никто не отменил