Хочу купить землю, на которой стоит заброшенный дом (в котором не проживают более 20 лет)

• г. Санкт-Петербург
В селе, где я проживаю стоит дом, в котором не проживают более 20 лет, дом заброшенный, в нежилом состоянии. Хочу приобрести данную землю где он расположен (дом в дальнейшем под снос) Заказаоа справку в ЕГРН, там указано, что право собственности не зарегистрировано. Какие мои действия? Могу ли я приобрести данную землю?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете. Обратитесь в администрацию района с запросом о приобретении указанного земельного участка в собственность, либо в аренду на 49 лет.

Можете в администрацию муниципального образования обратиться либо вовсе в суд с иском о признании права собственности в порядке приобретательной давности, указав, что ухаживаете уже более 15 лет за этим участком, приглядываете и тп.. Приведете нескольких свидетелей в суд.

Анастасия, здравствуйте!

Полностью согласен с коллегами.

Удачи Вам и успехов!