Объединение двух комнат в пятикомнатной коммунальной квартире.

• г. Чебоксары
В пятикомнатной коммунальной квартире 5 собственников. Коммунальная квартира имеет типа полугостинок, т.е. имеется вход в общий коридор который ведет на общую кухню, а так же из этого коридора есть три двери, одна из них ведет в одну комнату, две другие ведут в другой коридорчик обьединяющий по две комнаты. Таким образом у меня и супруги есть в собственности две кмонаты смежные, которые обьединены коридорчиком, который выходит в более общий коридор с кухней. На этих двух комнатах имеется у каждой свой кадастровый номер. Обратился в росреестр с вопросом обьединения этих комнат в единый кадастровый номер. В росреестре сказали что у комнат должна быть одна точка соприкосновения, например дыра для двери в смежной между комнатами стене. Я сообщил что есть ведь один коридор на две комнаты, в ответ было сказано, что это коридор в общей собственности. Помимо этого был подготовлен техплан, согласно которому запрашивается обьединение этих двух комнат в единый обьект с одним кадастровым номером и типом "две комнаты в коммунальной квартире". В этом плане коридор записывается под тем же кадастровым номером что и комнаты. Есть возможность получить согласие остальных трех собственников, чтобы этот маленький коридорчик стал являться моим, поскольку они к нему доступ и так не имеют, дверь между общим коридором и коридорчиком на две комнаты закрывается на мой ключ. Объединение делается для продажи по ипотеке, поскольку на два объекта ипотека не выдается. Так же в росреестре запросили акт перепланировки от органа местного самоуправления, видимо для того что перепланировка согласована. Можно ли поступить таким образом? 1. Обратиться в орган местного самоуправления с техпланом на получение акта о завершении перепланировки (стен при этом никаких не ломается и не строится). 2. Собрать согласие остальных собственников на отчуждение мне коридорчика из общей собственности. (если вдруг понадобится для органа местного самоуправления) 3. Обратиться повторно в росреестр с актом о завершении перепланировки и техпланом. 4. получить документы на единый кадастровый номер.
Ответы на вопрос (1):

Послушайте, Андрей!

Если совсем просто ответить, то обратитесь к кадастровому инженеру, он все объяснит и сделает

А консультация юристов по таким неоднозначным вопросам просто по-определению бесплатной быть не может