Кража в магазине

• г. Киров

Знакомая совершила кражу в магазине. Через несколько дней пришла туда и директор с ней пообщаться по этому поводу Она возместила ущерб. Прошло три месяца. Она работает визитным мерчендайзером в этой сети магазинов. Наткнулась на супервайзера, он ей запретил посещать по работе данную сеть Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (22):

Должны провести служебную проверку или полицию вызывать были, сообщать в полицию о краже. Если у Администрации есть доказательства(запись с камер , например). они могут сейчас написать заявление и привлекут к ответственности по ст. 158 УК РФ.

Но ущерб был погашен

Это смягчающее наказание обстоятельство, если дело дойдет до суда.

а при чем здесь запрет посещения магазинов?

Внимательно читайте вопрос!

Наткнулась на супервайзера, он ей запретил посещать по работе данную сеть

Формально такой запрет ничем не регламентирован

Тогда как ей себя вести,если он дал распоряжение не допускать её к работе?

Поскольку инцидент с кражей не зафиксирован, то виновным по российскому законодательству может признать только суд. В этом случае супервайзер явно погорячился и может нарваться на судебный иск

Но у них скорее всего сохранено видео .Они могут дать ему ход,не смотря на то,что ущерб был погашен?

Ну и что, что видео. Никакого ущерба не было, приказа об отстранении тоже

А кто пишет приказ об отстранении?Она самозанятая.Нигде официально не трудоустроена.

На каком основании она выполняет обязанности визитного мерчендайзера, у нее должен быть договор ГПХ, который самозанятые заключать могут.

Да нет у нее ничего.Работает в программе.Выполняет визиты и делает фотоотчёты.Руководители магазинов могут не допустить к работе?

Для администрации магазина она НИКТО, в смысле СОВСЕМ. Делайте выводы

То есть, могут не разрешить работу?

Она кто? НИКТО. Я тоже самозанятый и что...? Приду в магазин и начну что-то там фотографировать. А магазин это частная собственность и у владельца есть право пользования, владения и распоряжения

А Вы откуда знаете, есть видео, нет видео, есть расследование дисциплинарное, нет?! Гадание какое-то на "кофейной гуще". Я про камеры просто предположил в своем ответе. Вы не внимательно читаете и вопрос и ответы. Из-за этого Ваши ответы получаются немного не по теме.

Конечно могут. Это прямое доказательство совершения кражи, ст. 158 УК РФ. Выводы делайте сами. Устроены Вы нет, это другой вопрос, который ТК или ГК РФ регламентируется.

Совершено как минимум административное правонарушение, в зависимости от суммы ущерба или уголовное преступление, а Вы спрашиваете про допуск к работе, интересные люди. Радоваться, если работодатель в полицию не обратиться и увольняться.

запретить посещение магазинов-никто не вправе

пусть посылает его на 3 б

А это вообще супер ответ: "пусть посылает его на 3 б" (с). Этим ответом сказано все!!!:)))) Не добавить, не убавить.

нет