Можно ли обжаловать решение областного суда в апелляционном суде общей юрисдикции?

• г. Калининград

Вопрос: Допустимо обратиться с апелляционной жалобой на апелляционное определение областного суда, в апелляционный суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да возможно

Апелляционный суд общей юрисдикции рассматривает апелляционные жалобы на не вступившие в силу судебные акты областных и равных им судов, принятые ими в качестве суда первой инстанции.

Для составления жалобы и представления в суд рекомендуется обратиться за консультацией к юристу.

Общий процессуальный срок для подачи апелляционной жалобы — один месяц со дня принятия решения в окончательной форме.

Лариса, благодарю Вас за ясный ответ !

Если областной суд вынес не решение по первой инстанции, а апелляционное определение, то этот акт можно обжаловать только в кассационном порядке.

Двух апелляций подряд быть не может