Истец злоупотребляет

• г. Клин

Судебная экспертиза показала несколько вариантов сервитута. Однако в деле в качестве ответчика привлечен только один собственник 1-ого варианта сервитута.

Истец отказывается привлекать остальных собственников по остальным вариантам сервитута из экспертизы в качестве со-ответчиков.

Вариант сервитута по участку не является наименее обременительным и не позволяет ответчику построить дом.

Вопрос-какое решение может принять суд?

Истец не привлекая в качестве со-ответчиков иных собственников по сути не дает возможности суду принять наиболее приемлемый вариант сервитута.

Ответы на вопрос (5):

Суд имеет право самостоятельно привлечь соответчиков, если усмотрит нарушение их прав.

Суд сам привлечет всех сособственников п своей инициативе и без желания истца

Многие обстоятельства этого процесса нужно выяснять:

- что значит и чем подтверждено, что Истец отказывается привлекать остальных собственников

- что значит и чем подтверждено, что Вариант сервитута по участку не является наименее обременительным

Здравствуйте.

Я бы не ждала у моря корабля.

Если чего-то не хотите, сообщите об этом.

Направьте ходатайство о привлечении к участию в деле.

Приведите доводы в пользу своей позиции.

Удачи Вам!

Судебная экспертиза показала несколько вариантов сервитута. Однако в деле в качестве ответчика привлечен только один собственник 1-ого варианта сервитута.

Истец отказывается привлекать остальных собственников по остальным вариантам сервитута из экспертизы в качестве со-ответчиков.

Вариант сервитута по участку не является наименее обременительным и не позволяет ответчику построить дом.

Вопрос-какое решение может принять суд?

Истец не привлекая в качестве со-ответчиков иных собственников по сути не дает возможности суду принять наиболее приемлемый вариант сервитута.