Как доказать, что не по твоей вине не сданы документы на пособие до полугода ребёнка из-за ошибки паспортного стола?

• г. Луганск
Можно ли как-то доказать, что не по твоей вине вовремя не сданы документы на пособие до полугода ребёнка? Так как паспортный стол, не ставил печать другому ребёнку о гражданстве РФ из за ошибки, которую сами же и поставили предварительно. А исправили только спустя четыре месяца. А самому маленькому ребёнку на этот момент уже исполнилось 9 месяцев
Ответы на вопрос (1):

Что-либо доказывать бесполезно. Пособие будет выплачено с даты подачи заявления с документами..