Двойное списание с зарплаты

• г. Липецк
Есть исполнительный лист на работе удерживают 50% суд. пристав. Но по другому решению суда иск был подан напрямую в банк. И списывают еще 50%с остатка зарплаты. В общей сложности списывается 75%. Что делать? Работодатель говорит что оформляет все правильно, в банке отвечают что ничего не знают и кода не стоит, что делать? От зарплаты 28 000. Мне оставили 3 000. Куда идти как решить эту проблему
Ответы на вопрос (13):

В ФССП - о сохранении ПМ. Заявление - ст. 69 ФЗ-229 об. исп. пр-ве.

Но карта арестована без пристава, а на прямую банком. Возможно ли вернуть списанные деньги?

Списанные деньги не вернуть.

Отмените судебный приказ и через ст. 443 ГПК РФ вернёте деньги через пристава.

назад ничего не вернёте - взыскано законно по сути. А вот оставить себе ПМ хотя бы - это надо писать заявление... И на работе иной банк для перечисляя зарплаты придумайте...

Подавайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Через Госуслуги совершенно бесплатно.

Всё законно. Подайте в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб. (ПМ), т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Приставу тоже 2 заявления для работодателя и в банк куда ЗП поступает, о сохранении вам ПМ.

Почему нет возможности вернуть? Ведь 2 раза убежали по 50%а по закону не более 50%

потому. не верите - попробуйте - расскажете после. можно до КС РФ дойти - тут усматривается нарушение Конституции РФ несовершенством ФЗ-229 - КС РФ может поправить и Вы голда через 2 узнаете результат...

Ну судебный пристав исполнитель говорит что банк должен вернуть излишне списанные средства, потому что не более 50%

говорит? смешно! слушайте его и делайте как он предлагает! никто не против!

Нужно обратиться в банк и предоставить документы, что у вас уже производят взыскание. Банк уже не имеет права удерживать и деньги можете вернуть, но в судебном порядке

Ну-ну.