Что произойдет с процедурой после ухода финансового управляющего за неделю до финального суда и будет ли продление?

• г. Калуга
Финансовый управляющий вышел из асоции за неделю до финального суда. Что теперь будет с процедурой, будет ли продление? Один раз уже продлили
Ответы на вопрос (4):

Продлят. Найдут нового ФУ.

Здравствуйте!

Если у Вас фин.управляющий перешел из одной СРО в другую, то ничего с Вашей процедурой банкротства не будет. Если фин.управляющий вышел из дела, то будет продление, будут искать вам нового управляющего.

Мне пришло письмо от ассоциации, что он вышел из самой ассоциации, перешёл ли в другую не известно. Сам суд еще не принял никакого решения

Здравствуйте ! Арбитражный суд сначала предложит саморегулируемой организации прежнего финансового управляющего представить кандидатуру нового управляющего, если СРО не представит, то суд обратиться к другим саморегулируемым организациям о предоставлении кандидатур других арбитражных управляющих, готов взяться за Ваше дело. Если и другие СРО не представят свои кандидатуры, то суд имеет право завершить процедуру банкротства по своей инициативе.

"Обзор судебной практики по вопросам участия арбитражного управляющего в деле о банкротстве" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 11.10.2023)

10. Если дело о банкротстве гражданина возбуждено по его заявлению, но

кандидатура финансового управляющего не представлена, то арбитражный суд

может завершить процедуры банкротства должника