Я приватизировала свою квартиру 2 года назад, в квартире кроме меня никто не прописан.

• г. Москва

Дайте, пожалуйста, комментарии по следующему вопросу:

Я приватизировала свою квартиру 2 года назад, в квартире кроме меня никто не прописан. Могу ли я прописать к себе несовершеннолетнего внука.

В ДЕЗе мне отказали. Правы ли они?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вашему внуку исполнилось 14 лет, Вы можете прописать его к себе, для этого достаточно Вашего (и его) заявления и согласия его родителей. Если же Вашему внуку не исполнилось 14 лет - прописать его Вы можете только вместе с его родителями (одним из них), так как местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет является место жительства их родителей (ст.20 ГК РФ).