Можно ли заблокировать выезд за границу при подаче иска о возмещении ущерба? 🌍

• г. Москва
Можно ли заявить ходатайство, при подаче иска о возмещение ущерба в суд общей юрисдикции, о принудительном внесении стоимости иска и запрета выезда за границу, как об обеспечительные меры. Напишите на WhatsApp
Ответы на вопрос (7):

Нет, прово запрета выезда по этим основаниям суд не применяет

Здравствуйте, запретить выехать как обеспечительная мера, суд не может.

А принудительное внесение средств ответчиком на депозит суда как обеспечительная мера?

Здравствуйте!

Судебные обеспечительные меры не предполагают возможности ограничения свободы передвижения.

Суд не удовлетворит такие ходатайства.

Заявить можете.