Иск о противоречиях диагноза и методов лечения Поликлиники в сравнении с результатами судебной экспертизы и экспертизы страховой компании

• г. Новосибирск

Была проведена судебно-медицинской экспертиза, которая установила, что симптомы заболевания соответствуют заболеванию Х, которое можно лечить в 3 раза меньшими дозами лекарственных препаратов. При этом истец ходатайствавал пригласить на суд и экспертов, и лечащего врача Поликлиники и консультанта консультационного центра, но суд отказал, оперируя тем, что достаточно просто письменной экспертизы без приглашения врачей и экспертов. На основании данной судебной эксрпертизы истец обратился в страховую медицинскую компанию (СМО) проверить качество амбулаторного лечения в Поликлинике, которое отличается от заключения судебной экспертизы. Эксперты СМО в свою очередь. Сделали заключение, что судебные эксперты не правы. До сих пор нет ясности в диагнозе пациента и методах амбулаторного лечения. Лечение по рекомендации Поликлинике не дает результатов. Как подать иск на Поликлинику, что ее диагноз и лечение отличается от заключения судебной экспертизы, утвержденной судом, ведь лечащий врач Поликлиники отказалась отстаивать в суде тот диагноз, который ставила она. Я считаю, что медицинское сообщество должно само разобраться с диагнозом и лечением, и тот врач, который проявил беспринципность, должен отвечать на неправильный диагноз.

Как написать иск, Как правильно выставить требования к Поликлинике, с учетом отличающихся заключений судебной экспертизы и экспертизы страховой компании, и назначить новую эксперттизы. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы спрашиваете как подать иск в суд, а сами тут же пишите, что судебное разбирательство уже идет или было, но результат не сообщаете. Позвоните и уточните.