Могу ли я продать жилье, которое мне дадут как сироте?

• г. Волгоград

Могу ли я продать жилье, которое мне дадут как сироте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

В соответствии с абзацем 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (далее – Закон N 159-ФЗ) дети-сироты, не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил РФ, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. Дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение устанавливаются законодательством субъектов РФ и относятся к расходным обязательствам субъектов РФ (абзац 3 п. 1 ст. 8 Закона N 159-ФЗ).

С момента заключения договора социального найма Вы имеете право приватизировать и продать.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте?

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте? Но мне говорят, что мне не разрешат из отдела опеки, так как ребенок несовершенолетний и мой ребенок не должен остаться без права на жилье, могу ли я продать жилье. Которое мне выдали как сироте при моем несовершенолетним ребенке?

Хотелось бы узнать могу ли я купить дом на мат. капитал если мне дадут жильё по программе жильё для детей-сирот, если дадут жильё как сироте потом не отберут его узнав что у меня куплен дом на капитал? Спасибо.

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте? Но мне говорят, что мне не разрешат из отдела опеки, так как ребенок несовершенолетний и мой ребенок не должен остаться без права на жилье, могу ли я продать жилье. Которое мне выдали как сироте при моем несовершенолетним ребенке? Но ему только 3 года, как я могу прописать где-то?говорят, что до 14 лет ребенок прописывается вместе с родителем? Подскажите как мне быть? Но мне надо жилую площадь продать эту? а обязательно ребенка включать в приватизацию? С мужем разведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте? Но мне говорят, что мне не разрешат из отдела опеки, так как ребенок несовершенолетний и мой ребенок не должен остаться без права на жилье, могу ли я продать жилье. Которое мне выдали как сироте при моем несовершенолетним ребенке? Но ему только 3 года, как я могу прописать где-то?говорят, что до 14 лет ребенок прописывается вместе с родителем? Подскажите как мне быть? Но мне надо жилую площадь продать эту, могу ли я ребенка не включать в приватизацию? Или его обязательно включат в приватизацию? Вообще посоветуйте как быть в данной ситуации?

Вопрос такой я ребёнок сирота если мне дадут квартиру как сироте я могу его сразу приватизировать?

Я Сирота и мне скоро дадут жильё могу ли я добавить свои деньги на приобретение этого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение