Могу ли я восстановить трудовой стаж за годы работы в Украине после переезда в Россию?

• г. Симферополь

У меня есть трудовой стаж с 2000 г по 2014 г в Луганске (есть трудовая книжка украины). В 2014 году переехала в РФ,получила гражданство и начала трудовую деятельность.

Сейчас стаж работы учитывают только с 2014 г. Можно мне восстановить стаж за все отработаныые годы при Украине?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте оспорить отказ пенсионного фонда в суде

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да можно и нужно. Но это только в судебном порядке. Вы готовы судиться и ждать примерно 4-6 месяцев с момента подачи иска до момента получения вступившего в законную силу решения суда?

Обращайтесь, есть позитивная судебная практика именно по этой категории вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Это не возможно, поскольку с Украиной отсутствует соглашение о пенсионом обеспечении. Кроме того, сам стаж важен только за 2000-2001 годы. С 2002 года в расчете пенсии участвуют взносы, уплаченные в Пенсионный фонд России.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в основной школе директором 18 лет. Сейчас работаю в доп. образовании зам. директора и мне не учитывают этот стаж. Правомерно ли это? Также не доплачивают за министерскую награду Почётное звание Почётный работник общего образования РФ.

Как рассчитывается декретная ставка, если проработала 1,5 года в компании со стабильным окладом 50 тыс. руб? Опыт работы всего - 3 года. Хочу поменять работу на зарплату 80 тыс. руб. Сильно ли поменяется декретная ставка и что влияет, стаж работы или величина оклада?

Нахожусь в РФ. Гражданство РФ. Было украинское рг-во.

На руках есть трудовая книжку украины, но она испорчена (почёрканы записи в трудовой.

Обратится в Украину для подтверждения стажа нет (просто игнорируют - не отвечают на запросы). Туда поехать возможности тоже нет.

Вопрос: если книжка испорчена (почеркана, но чтаема), может ли она использоваться как документ для пенсионного фонда для зачисления стажа? Если нет, то как восстановить стаж украины в рф, при условии что не поехать нельзя, не ответа оттуда нет.

Спасибо.

Будет ли засчитываться стаж работы с 1983 и до 1997 года для оформления пенсии? С 1997 мне считают, а с 1983 почему то до сих пор никакой корректировки нет! Хотя мною были предоставлены в пфр все необходимые документы (трудовая книжка, диплом, и т.д) Я предпенсионерка. Мне 56 лет. Должна выходить на пенсию в феврале 2022 г.?

Я-гражданка Украины, осенью получу вид на жительство, а затем гражданство России. Работаю в нижневартовске с 2014 года по сегодняшний день. Мне 51 год. На Украине трудовой стаж по трудовой книжке-15 лет. Скажите, пожалуйста, когда я смогу выйти на пенсию в Нижневартовске и будут ли учтен стаж работы на Украине. Спасибо.

До 2004 г я жила и работала в Казахстане. При расчете пенсии мне не учитывают стаж работ с 2002 г. Объясните пож-та. Нижний Новгород.

Имею 16 лет стажа работы на крайнем севере, и 23 года общего стажа.

Положен ли выход на пенсию в 55 лет согласно закону о Северах?

Если нет, Можно ли добавить к 23 годам общего стажа 5 лет обучения в Вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж рабочий льготной котегории 2.7 лет,1 месяц,29 дней, а общий страховой 24 г.7 мес,26 дней. Со скольки лет я могу уйти на пенсию.

На 01.01.2002 года у мужчины имеется 29 лет страхового стажа. Имеет стаж работы в должности газосварщика 4 года 6 месяцев, военная служба по призыву 2 года и период учебы 2 года 10 месяцев. Может ли быть назначена досрочная пенсия по старости?

Отработал по 2 списку 3 месяца потом пошел в армию. После армии отработал по 1 списку 4 года 11 месяцев 14 дней. ПФР суммирует этот стаж для выхода на льготную пенсию?

Если работник отработал 10 лет в культуре потом ушёл работать в магазин и отработал там 3 года и вновь вернулся в культуру Как начисляются стажевые, учитываются предыдущие 10 лет или начисления с последней записи.

Чем отличается общий трудовой стаж, от страхового для больничного листа? Нужно считать и тот, и тот. Возникает вопрос как считать службу в армии в стаж.

Спасибо.

На пенсию пошла в 2014 году. Начислено 7360. Общий стаж работы 25 лет. До 2001 года стаж 11 лет. Как пересчитать пенсию с 1982-1986 годов?

Выгодно ли при оформлении пенсии брать стаж работы предпринимателем и какие года лучше брать, ведь пенсионные отчисления постоянно повышают.

При начислении пенсии в РФ мне (переселенцу из ДНР) не учли стаж работы и отчисления в ПФ Украины после 01.01.2002 года. Правомерно ли это?

В 2018 году мне исполниться 55 лет и я пойду на пенсию В данный момент я ип но есть стаж работы на предприятии до 1994 - могу ли я взять 1992 и 1993 годы за основу при начислении пенсии?

В 2013 году я вышла на пенсию в 55 лет. Стаж насчитали 4 года 8 месяцев 26 дней и дали минимальную пенсию. Стаж, заработанный в Эстонии не учли, сказали что за то время пенсию должна платить Эстония. Но я слышала о таком понятии, как недостающий стаж. Должны ли мне были учесть Эстонский стаж при начислении пенсии в 2013 году?

Скажите, 5 лет непрерывного стажа для начисления пенсии берут с одного предприятия или можно с разных если стаж не прерывался и был принят на другое предприятие переводом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение