Кто оплачивал потребленную воду в пустом доме за последние два года?

• г. Кемерово
В доме не кто не живёт 2 года счётчика на воду нет насчитали 22000 предоставила справку с администрации что в доме не кто не проживал. N организация просит предоставить документы на собственность и копию паспорта договора с ней нет.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чьей собственности находился дом 2 года, пока в нем не жили? Когда собственником дома стали Вы?

Дом отчима он там не живёт с 2018 года . я не явлюсь собственником но я там прописана. Дом находится в глухой деревне. У этой N организация нет сайта нет возможности электронной оплаты нет возможности как-то удалённо проверить счет оплаты. Если бы я ранее знала что там копится долг я бы принесла какие-то меры но я в этой деревне не проживаю.

Согласно действующему законодательству коммунальные услуги оплачивают все прописанные лица. Как Вы указали счётчика на воду нет и соответственно расчет проводился по нормативному потреблению. В данном случае отправьте коммунальщикам справку, что в указанный период Вы проживали в другом месте, вполне возможно, что сумма задолженности будет пересчитана.

Вам с отчимом придется оплачивать долг по показаниям счетчика