Кто уведомляет о дате рассмотрения апелляционной жалобы?

• г. Магас
Кто должен по закону (или факту) уведомлять о назначении (дату) рассмотрения апелляционной жалобы? Апелляционный суд или суд первой инстанции? (Меня не уведомил ни тот ни другой)
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это делает апелляционная инстанция, уведомлением или другим способом позволяющим отследить надлежащее извещение. Если вас не уведомили можете обжаловать принятое решение в том числе по этому основанию.

Ждите уведомления из суда.

апелляионный суд

это ваша обязанность узнавать

Валерий, суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы.