Как действовать после получения исполнительного листа из арбитража - куда идти и как взыскивать задолженность?

• г. Кемерово

Направила в арбитраж заявление о выдаче исполнительного листа, мне его пришлют, а потом куда с ним идти? Как взыскивать задолженность?

Ответы на вопрос (4):

В банк где счета у Ответчика или к приставам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Направляйте его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Когда получите исполнительный лист, нужно будет писать заявление о возбуждении исполнительного производства, и отдать его приставам на исполнение.

Если вы знаете где расчётный счёт организации, в каком банке – это предъявить лист напрямую в банк.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ст 30 закона об исп производстве - заявление приставу

Можете подать ИЛ в банк должника

Спросить
Пожаловаться

Досрочное погашение по исполнительному листу. Арбитраж, сумма не полная как договорились. Находимся оба в других городах. Процедура закрытия дела, исполнительного листа.

Т. обратился в суд с просьбой выдать исполнительный лист на исполнение судебного приказа о взыскании заработной платы. Судья просьбу Т. удовлетворил и направил выписанный на основании судебного приказа исполнительный лист в банк должника.

1. Какие ошибки допущены судьей?

2. Может ли быть выдан исполнительный лист на исполнение судебного приказа?

Срок рассмотрения заявления о выдаче исполнительного листа? Заявление было направлено на электронную почту суда, и зарегистрировано в суде в день получения заявления.

Образец заявления на выдачу исполнительного листа в арбитраж.

На нашу организацию возбуждено производство в арбитраже по выдаче исполнительного листа на принудительное решение суда, какое заявление правильно подать?

Заявление на отсрочку о выдаче исполнител. Листа или заявление на отсрочку по платежам (взысканию)? или что то другое, так как в данный период времени у нас нет поступлений оплаты за нашу деятельность (у нас только теплоснабжение) и с июня по октябрь деятельности нет.

, если ответчик подал апеляцию в вышестоящую инстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Права ли судья? Вместе с исковым заявлением я подал заявление на выдачу мне исполнительного листа для обеспечения иска, т. е. для добычи у чиновников информации. Судья гражданское дело не возбудила и исполнительного листа не выдала. Апелляционная инстанция мою частную жалобу не удовлетворила. Поскольку дела нет, есть только материал,-куда подавать Кассационную жалобу и права ли судья?

В 2012 году прошел суд, есть судебное решение, но соседка препятствует установке забора и разметке земельного участка специалистом, обратился в суд за исполнительным листом, чтобы потом обратиться к судебным приставам, но получил отказ судьи в выдаче исполнительного листа, насколько правомерны действия судьи и куда можно обратиться за помощью в разрешении данной ситуации?

Консультация. Арбитраж. Исполнительный лист.

Хотим составить мировое соглашение, оба находимся в разных городах.

Сумма не полностью выплачена, договорились.

Моя почта den-gafa@mail.ru. Оплата консультации пишите стоимость на почту. Нужен будет список действий.

Какую дату указать при подаче исполнительного листа суд. приставам (дата выдачи исп. листа или дату принятия судебного акта на первой странице?

Если мотивированное решение было 18.04.2023, а районный суд выдал исполнительный лист 15.05.2023, а ответчик подал аппеляцию 16.05.2023, действилен ли будет исполнительный лист

Если судебный акт вступил в силу 15 февраля, а исполнительный лист выдан 17 октября, то срок три года предъявления исполнительного листа исчисляется от 15 февраля или от 17 октября? Спасибо.

Дело вернулось после кассации в первую инстанцию (арбитраж). Сторона, в пользу которой вынесено решение, за исполнительным еще не обратилась. Можно ли нам подать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда или уже только после выдачи исполнительного листа - подавать ходатайство о приостановке исполнительного производства? Подскажите, что то запуталась...

Какие наши действия дальнейшие? Разве суд не отправляет его приставам? Как узнать, какой пристав занимается нашим делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение