Может ли сын получить категорию В военкомата, имея диагноз Смешанное расстройство личности?

• г. Южно-Сахалинск
Сын заканчивает магистратуру в этом году, отсрочка по закону до 31.08.24. Имеются медицинские документы с диагнозом Смешанное расстройство личности (F 61.01). Сын планирует пойти в ЕПП в середине июня, чтобы пройти медицинское освидетельствование для получения категории В. Возможно ли при этом не потерять право на отсрочку до 31.08.24 на случай, если ВВК не согласится с диагнозом?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да может.

Если в результате компенсации лекарственными препаратами недостаточно такой компенсации, то Ваш сын должен быть осводетклтсивован по ст.18 пункту б Расписания болезней.

Ему должны установить категорию годности В - ограниченно годен.

Если призывная комиссия вынесет иное решение, то ему необходимо получить выписку из решения призывной комиссии и составить жалобу в суд в соответствии с КАС РФ.

Есть практика по подобным делам.

Все решает призывная комиссия. В случае несогласия с решением подаётся в суд на обжалование