Может ли шахматный порядок штакетника нарушать права соседей?

• г. Орёл
Странный ответ юриста, руководствоваться статьей 66-ФЗ. Где там написано, что шахматный порядок штакетника нарушает права соседей или затемняет участок? Вопрос аналогичный у меня, как такой забор могут обязать убрать или сделать просветы? На основании какого закона? Слева и справа там большие просветы.
Ответы на вопрос (2):

Ну вряд ли смогут вас заставить убрать этот забор.

С уважением.

Забор между участками д.б. дышащий и не превышать 1,8 м. Соседи видимо у вас не любители шахмат?