Может ли муж получить категорию Д на ВВК с такими диагнозами?

• г. Новосибирск
Можно ли рассчитывать на получение мужу категорию "Д" на ввк, если у него дивгноз открытая череп-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжёлой степени с формированием контузионного очага, вдавленный оскольчатый проникающий перелом лобной кости,?
Ответы на вопрос (3):

ДА, скорее всего его спишут. Но это после ВВК точно будет понятно.

С уважением.

Категорию годности Вам можно определить лишь по результатам лечения при выздоровлении. На данном этапе Вам могут определить лишь категорию годности Д — негоден к военной службе.

Окончательный диагноз ставится на основании определившегося врачебно-экспертного исхода

Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

При положительной динамике в лечении перенесенная травма диагностируется по ст. 25 расписания болезней

Травмы головного и спинного мозга и их последствия.

Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

а) со значительным нарушением функций

б) с умеренным нарушением функций

в) с незначительным нарушением функций

г) при наличии объективных данных без нарушения функций

где только по п. а ставится категория Д, во всех остальных случаях военнослужащего категорируют как годного к военной службе с незначительными ограничениями — категория Б

и ст. 80

Посттравматические и послеоперационные дефекты костей черепа:

а) с наличием инородного тела в полости черепа, с дефектом костей черепа более 40 кв. см, замещенным пластическим материалом, или более 10 кв. см, не замещенным пластическим материалом

б) с дефектом костей черепа менее 10 кв. см, не замещенным пластическим материалом, с дефектом менее 40 кв. см, замещенным пластическим материалом

в) линейные переломы костей свода и (или) основания черепа без нарушения функций центральной нервной системы

Где п. а предполагает признания негодным к военной службы, а в оставшихся случаях военнослужащий признается годным с незначительными ограничениями.

Да, по совокупности возможно выставят Д, но точно Вам скажет только ввк