Как вернуть уплаченные алименты бывшему супругу при отозвании исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург
На бывшего супруга подала алименты, пристав насчитал ему долг за год, бывший супруг сразу перевёл деньги приставу с момента получения извещения, деньги поступили на счет приставу и мне не переведены. Мы решили возобновить отношения и я хочу отозвать исполнительный лист. При отзыве исполнительного листа вернутся ли уплаченные деньги приставу обратно супругу?
Ответы на вопрос (11):

Деньги супругу не вернуться. Деньги должны быть перечислены вам.

Добрый вечер

Деньги переведут вам как взыскателю,так как на момент взыскания исполнительное производство было действующим ,Вы вправе прекратить взыскание и отозвать исполнительный лист.

Добрый вечер. Но проблема в том, что пристав посчитал долг по средней зарплате мужа, потом запросил у мужа снил и паспорт, а также справки по форме 2-ндфл о доходах за последние годы, чтобы пересчитать долг по его настоящей зарплате, в итоге долг вырос ещё больше. Что будет дальше, какую сумму в итоге мне переведут с учётом уже оплаченного долга, который был рассчитан по средней зарплате? И что будет, если у него нет такой большой суммы?

Вам вернут ту сумму ,которую он заплатил .Вы же сами написали - что хотите прекратить производство.Так вы хотите взыскание продолжить или прекратить.Если прекратить,то какая разница ,сколько взыскали .

Я хочу прекратить, но судебный пристав мне ответил, что даже после того, как я отзову исполнительный лист, он все равно будет делать перерасчёт. Зачем ему это делать, если исполнительный лист будет отозван? Не будет ли так, что к уплаченной уже сумме приплюсуют ещё пересчитанный долг и будут ждать, когда он оплатит в итоге всю пересчитанную сумму и только тогда переведут мне её?

Врет .При прекращении производства нет оснований для данных действий.

Вот ответ пристава.

Прикреплённые файлы:

Деньги перечислят Вам.

Обратитесь к приставу, и узнайте почему денежные средства до сих пор вам не переведены, мужу не вернуться, но вам должны прийти

Пристав ответил, что уплаченная сумма у них на счету, но перевести мне не могут, так как сумма долга была рассчитана по среднему, а не по его настоящей зарплате. Что сделает перерасчёт и только тогда переведёт мне деньги.

пристав должен вам перевести деньги в течении 5 банковских дней, тем более вы пишите что перерасчет в большую сторону должен быть, обжалуйте бездействие пристава, и пишите заявлении о прекращении ип и отзывайте лист