Как договориться с приставом об отзыве исполнительного листа с места работы и возможное увольнение

• г. Москва

Пристав отправил исполнительный лист по месту работы. Руководство не довольно и есть вероятность увольнения. Возможно ли договорится с приставом об отзыве исполнительного листа с места работы и оплачивать самому.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если Вы уплатили долг, то исполнительное производство закрывается. Отозвать может только взыскатель - организация или физическое лицо в случае оплаты полностью долга.

Это возможно в двух случаях:

1. Оплачиваете задолженность в полном объеме

2. Получаете решение суда о рассрочке

Есть еще вариант-взыскатель подает заявление в ФССП об окончании ИП и возврате исполнительного документа

Здравствуйте. Увы, только при полном погашении долга.

Кроме того, нет основания для увольнения, если в отношении Вас открыт исполнительный лист.

С уважением, Дарья Алексеевна

Проще уволиться и работать неофициально. Вопрос кому от этого лучше будет... Законы...