Как договориться с приставом об отзыве исполнительного листа с места работы и возможное увольнение

• г. Москва

Пристав отправил исполнительный лист по месту работы. Руководство не довольно и есть вероятность увольнения. Возможно ли договорится с приставом об отзыве исполнительного листа с места работы и оплачивать самому.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если Вы уплатили долг, то исполнительное производство закрывается. Отозвать может только взыскатель - организация или физическое лицо в случае оплаты полностью долга.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно в двух случаях:

1. Оплачиваете задолженность в полном объеме

2. Получаете решение суда о рассрочке

Спросить
Пожаловаться

Есть еще вариант-взыскатель подает заявление в ФССП об окончании ИП и возврате исполнительного документа

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Увы, только при полном погашении долга.

Кроме того, нет основания для увольнения, если в отношении Вас открыт исполнительный лист.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Проще уволиться и работать неофициально. Вопрос кому от этого лучше будет... Законы...

Спросить
Пожаловаться

1. Может ли взыскатель отозвать исполнительный лист (иск подавался в рамках уголовного дела) из службы судебных приставов, если указание о возбуждении исполнительного производства направлялось напрямую приставу через суд. 2. будет ли мешать отозванный исполнительный лист при подаче на УДО осужденному (наличие иска, но отозванного из производства)?

Подавали в суд на изменение формы выплаты алиментов, с процентов от заработка на фиксированную сумму. Иск удовлетворили частично, назначив 1\2 от прожиточного минимума что равняется 6000 р. Суд выдал новый исполнительный лист.

Но на данный момент сумма выплат фиксированная будет меньше на 10 000, по соотношению к прошлым выплатам, что нас не удовлетворяет, обжаловать решение суда не стали.

1)Можно ли не относить новый исполнительный лист приставам, для того чтобы производилась выплата по старому испол. Листу?

2) Чем грозит, если не отдать новый испол. Лист приставам?

3) И через какой срок можно подать новый икс об изменении выплаты алиментов (снова в процентах)?

Спасибо.

Может ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с место работы, взыскатель и должник договорились между собой об уплате алиментов.

Банк отозвал исполнительное производство по долгу от судебного пристова, пристав уже отослал исполнительный лист на роботу и не отозвал его с места работы должника. Что должен сделать должнику что бы пристов отозвал ип от работодателя?

Муж брал кредит в банке. Выплатить его не успел, т.к. был осужден. На данный момент он освобожден по УДО. За месяц до освобождения по месту прописки пришло постановление из ОСП о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредиту. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Сейчас муж устроился работать, но не хочет чтобы удержания производились через бухгалтерию. Можно ли как-то добровольно частями погашать кредит? Что можно предпринять? Можно ли договориться с банком об отзыве исполнительного листа? Заранее благодарны за ответ.

Я написала заявление об отзыве исполнительного листа у судебных приставов. Ситуация довольно простая - был исполнительный лист на взыскание неустойки с застройщика, но застройщик успел обанкротиться, и теперь мне нужен исполнительный лист чтобы предъявить его конкурсному управляющему с заявлением о включении в реестр кредиторов. Я позвонила в ОСП, где мое заявление уже получили по почте заказным письмом и спросила в течение какого времени его рассмотрят, т.е. какие установлены максимальные сроки для данной процедуры? Мне ответили: "не знаю, обычно обращения рассматриваются до 30 дней". Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные законодательством сроки, в течение которых пристав должен принять решение по заявлению об отзыве исполнительного листа и дать обратную связь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас автокредит в рос банке, в настоящий момент выненсено судебное решение о выплате всей суммы долга а это 900 000 рублей, автомобиль в аресте, но у нас. Возможно ли договориться с банком о реструктаризации долга и снятии ареста с автомобиля, и отзыве исполнительного листа.

Заявление об отзыве исполнительного листа взыскатель подал ДО окончания 5-дневного срока для добровольного погашения долга. Имеют ли право приставы взыскать исполнительский сбор в данном случае?

При отзыве Исполнительного листа судом у пристава, если ИП уже есть и была взыскана какая-то сумма по нему, подлежит ли она возврату лицу в отношении которого было возбуждено ИП? Спасибо.

Исполнительный лист у приставов. Должник просит заключить соглашение о добровольном погашении им долга и отзыве исполнительного листа. Можно ли это сделать и как?

У нас в компании возникла следующая ситуация: Мы ООО выиграли дело в Арбитражном суде, прошел месяц и мы получили исполнительный лист, далее мы отправили ИЛ в банк. Однако на сайте арбитражного суда увидели что ответчик (ООО) подал апелляцию (возможно подал заявление о восстановлении сроков), а также з-е об отзыве исполнительного листа. Суд направил дело в Апелляционный суд. Какие наши дальнейшие действия? Что делать с ИЛ?

Обратилась к судебным приставам об отзыве исполнительного листа говорят мужа нет в базе данных, но алименты исправно присылают с его работы куда обращаться Спасибо.

Взыскатель отзывает исполнительный лист и с должником подписано соглашение на погашение задолженности частями согласно графика. Обязан ли должник платить сбор судебным приставам. Спор возник между ООО ЖКХ и Юр.организацией.

Согласно Исполнительному листу бывший муж обязан платить алименты в размере 1/4 заработка. На момент вступления в силу ИЛ он не работал. Но через полгода выплатил определенную накопленную сумму и теперь каждый месяц высылает деньги. Через 1,5 года "проснулись" суд. приставы и звонят мне с просьбой написать заявление об отсутствии претензий и отзыве ИЛ. Как поступить правильно? Не считаю нужным делать отзыв.

Могут ли приставы отозвать исполнительный лист по производству и возобновить производство на следующий месяц, если часть суммы заплачена наличными деньгами?

Хочу отправить судебному приставу почтой заявление с просьбой отозвать исполнительный лист от исполнения об алиментах Какие-то еще копии документов нужны?

Исполнительный лист от 05 09 2017 долг по кредиту по решению суда на руки я не получала через три с половиной месяца пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства нарушены ли сроки исполнения приставом? И мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение