Что делать, если не удается снять с себя обязанности управдома, не набрав кворума на общем собрании собственников?

• г. Салехард
Как снять с себя обязанности управдома была назначена по протоколу общего собрания собственников. Кворум голосов по новому выбору управдома не набрался.
Ответы на вопрос (7):

Не нужно никаких кворумов

Вы должны написать заявление о досрочном снятии с Вас обязанностей председателя МКД.

Далее необходимо провести организованное собрание собственников по переизбранию нового председателя МКД.

16 мая в группе собственников ват сап мною было написано сообщение что с 1 июня я не буду выполнять обязанности домкома, 26 мая было собрание собственников о выборе нового управдома, голосов не набралось больше 50% . Из 40 собственников проголосовали 15.

Вы подаёте заявление, а остальное уже не вам решать.

Смс сообщение в группу собственников является заявлением? У меня есть остаток накопительного фонда кому я должна его передать?

Не смешите. Заявление на бумажном носителе и с отметкой на своём экз. о его принятии должностным лицом правления.

У нас не выбирался совет дома собственниками, только протокол общим собранием собственников. Получается всем собственникам писать заявление?

По протоколу ОСС я была назначена на должность управдома. Я не председатель дома.