Суд назначил алименты, правомерно ли?

• г. Москва
Может ли мировой суд назначить алименты мне (отцу детей), если место жительства не определено. Развод полгода назад, трое детей, проживаем все в одной квартире, квартира в собственности на 5 человек (мать детей, я, трое детей), полностью содержу детей, мать детей не выделяет деньги ни на детей, ни на квартиру. Мать часто отсутствует дома, встречается с новым мужчиной. По ее заявлению мировой суд назначил алименты.
Ответы на вопрос (6):

Да, все законно.. Если в отношении вас вынесен судебный приказ, то вы его можете отменить, направив возражения в суд

Скорее всего на основании судебного приказа. Можно отменить

Устанавливать место жительство детей для взыскания алиментов не требуется, более того, взыскание алиментов на детей возможно, если родители находятся в браке. Оплата ЖКУ никакого отношения к алиментам не имеет.

Отмените судебный приказ о взыскании алиментов. Подавайте в суд заявление об определении места жительства детей с Вами и о взыскании алиментов.

Михаил, вопрос "может ли суд назначить..." в совокупности с тем, что Вы написали "суд назначил алименты" - бессмысленный. Ведь это уже произошло. Значит, может.

В Вашем случае Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа, сделать надо это в 10 дневный срок, а далее уже в исковом производстве разбираться будете, кто прав, а кто неправ по алиментам. Если подаст иск, можете заявить встречный.

Здравствуйте подавайте возражение