Снять машину с учета

• г. Белгород
Как составить доверенность чтобы автомобиль могла снять с учёта жена? Авто было продана в трейд ин, я не могу этого сделать так как уезжаю и нудно ли доверенность заверять у нотариуса?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вы обращаетесь к нотариусу, он Вам составляет доверенность.

а зачем?

достаточно простой письменной формы

Достаточно доверенности в постой письменной форме

Доверенность эту нужно у нотариуса заверять ст 185.1 ГК РФ

а зачем?

ДКП у нотариуса не заверяется

а доверенность зачем?

в ст,185.1 ГК об этом нет ни слова

в ГИБДД всегда было остаточно простой письменной формы

Образцы доверенности в интернете найдете. Нотариально заверять не надо.

Ст 15 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ не требует нотариального удостоверения доверенности.

Такие доверенности обычно можно заверить даже у своего руководителя, нотариально не надо

вообще нигде заверять не нужно

ДКП же не заверяем