Куда обратиться за взысканием процентов за пользованием чужими денежными средствами на сумму 13 тысяч?

• г. Махачкала
🙏 в какой суд обращаться с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами? В мировой или районный? Сумма процентов 13 тысяч
Ответы на вопрос (8):

Если сумма 13 тыс- то обращаться нужно в мировой суд

Обращаться к мировому судье.

К мировому судье в соответствии с пунктом 4 части первой статьи 23 ГПК РФ

Мировому судье

Мировому судье следует подать такой иск

При цене иска до 50 000,00 руб. обращаться с иском на судебный участок мирового судьи по месту жительства Ответчика, ст. 28 ГПК РФ. Возможно и ст. 29 ГПК РФ вам по территориальности подойдёт.

В мировой суд.