Мат капитал на строительство дома своими силами

• г. Самара
Ребенку 3 года. Есть участок в собственности, есть разрешение на строительство. Рассматриваем вариант целевого кредита (не ипотека) либо займа, под строительство дома для дальнейшего его погашение сертификатом. В интернете мало информации на эту тему. На сегодняшний день ни один банк не выдает целевых кредитов под строительство дома. Какой займ либо кредит должен быть чтобы его можно было погасить мат капиталом?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Материнским (семейным) капиталом можно погасить и потребительский кредит, но только если в кредитном договоре с банком указано, что он взят на приобретение или строительство жилья. Никакие другие кредиты погасить материнским капиталом нельзя. Попытка обойти это правило уголовно наказуема. Максимальное наказание за это — до пяти лет лишения свободы.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей в ст. 7 определяет Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала www.consultant.ru

Естественно есть решение вашего вопроса в юридических кругах.