Как вернуть переплаченные деньги

• г. Москва
На даче делали прочистку канализационного засора, выставили счет на 85000, оплатили сразу тк было очень поздно и проверять негде. На следующий день позвонили в несколько компаний максимальная стоимость наших работ составляет 25 максимум 30 тысяч. Позвонили в компанию, которая делала работы, они пересчитали, сказали вернут нам 40 тыс, потом сказали 31 тыс. через 2 дня, потом через 5, сейчас прошла неделя, возврата денежных средств так и нет, звоним им они всё обещают. Подскажите, что делать?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Предъявить претензию, т.к. согласно ст.12 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" до оказания услуги Вас должны были предупредить о стоимости данных услуг. Если этого не было сделано, то это нарушение закона, повод для жалобы в Роспотребнадзор и иска в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

В суд идите.

Но все зависит от договора и акта, если подписывали что-то.

Вы ведь сами согласились на такие услуги.

Мы ничего с ними не подписывали . Когда звонили им они сказали, что работы будут от 5 тысяч надо смотреть засор! Засор у нас был не сложный

Жалобы прямо из дома в Роспотребнадзор и в Налоговую инспекцию, вкратце сообщите что договор не писали, и стоимость работ. Через их интернет сайты, посмотрите как определить эту компанию, по каким - либо признакам.

Ольга, если перевели денежные средства, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Либо, запишите разговор с компанией, где те подтверждают оплату и возврат чести денежных средств и далее в суд.

Обращайтесь в Роспотребнадзор и далее - в суд с иском о незаконном обогащении.

Направить претензию почтой РФ с описью вложения об обмане и введении в заблуждение, с требованием возврата денег на счет такой-то.