Можно узнать что именно входит в бытовые нужды согласно ст. 22 т.к. Р.Ф?

• г. Курган
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Добрый день за разъяснением вопросы обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте

Добрый день

В соответствии с положениями ст. 22 ТК РФ работодатель обязан, в частности, обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей. Согласно ст. 223 ТК РФ на работодателя возлагается обеспечение санитарно-бытового и лечебно- профилактического обслуживания работников организаций в соответствии с требованиями охраны труда.

Это организация питания, возможности туалета, кондиционеры, кулеры и пр.