2 исполнительных листа что делать?

• г. Курган
У меня на руках два ИЛ по взысканию алиментов. Один за 2008 год в браке подала на мужа в размере 1/6 на старшего сына, он не платил. ИЛ никуда муж не предъявлял, у меня его тоже не было Развелись в 2022 году. ИЛ за 2008 год не предьявлялся. Найти ИЛ в другом городе и восстановить дубликат мне удалось только 3 дня назад. Как я сейчас могу взыскать с должника алименты на старшего, которые он не платил до развода, до 2022 года в размере 1/6? Сейчас он платит 33% по второму ИЛ на старшего и младшего. Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, подайте исполнительный лист на исполнение приставам.

Светлана,приставы вправе выставить долг за последние три года, до ИЛ по разводу 2022 года? Например,за 2021,2020,2019?? По закону 3 года. В суд нужно иск?

Подавайте ИЛ приставам и просите расчитать задолженность по алиментам с 2008 года по дату взыскания алиментов в размере 1/3 доли от доходов, приобщив доказательства не выплаты алиментов, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ. При отказе пристава обжаловать отказ в суде (КАС РФ).

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам.